Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 Январь 2020

Администрация Камышинского муниципального района Волгоградской области доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 лет, земельного участка из категории земель населенных пунктов, площадью 1000,0 кв. м, расположенного: Волгоградская область, Камышинский район, с. Белогорки, примерно в 80 м на восток от дома 4-а по ул. Новая,  для ведения личного подсобного хозяйства.

       Граждане, заинтересованные по предмету данного извещения для подачи заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, могут обращаться лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, в Администрацию Камышинского муниципального района по адресу: г. Камышин, ул. Набережная, 7а., каб. №29. либо в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Справки по тел. 4-82-51.

       Для ознакомления со схемой расположения земельного участка граждане могут обращаться в Администрацию Камышинского муниципального района по адресу: г. Камышин, ул. Набережная, 7а., каб. № 29  понедельник, – четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:00.                                                                      

Заявления принимаются в течение тридцати дней со дня опубликования данного извещения. Дата окончания приема заявлений 09 марта 2020 г.

 

Опубликовано в Земельные отношения
Пятница, 31 Январь 2020 11:06

Россельхознадзор информирует

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской федерации от 02.01.2015 №1, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) осуществляет государственный земельный надзор за соблюдением требований, связанных с обязательным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

Одним из основных нарушений в области землепользования является неиспользование участков из земель сельскохозяйственного назначения, в следствие чего, неиспользуемые участки зарастают сорной и древесно - кустарниковой растительностью, что является причиной возникновения весенних палов сухой травы, имеющих наиболее губительные экологические последствия и требующих крупных финансовых вложений для их ликвидации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, несанкционированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Согласно ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) следует, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

 

 

        В соответствии с ч.2 ст. 13 ЗК РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по: воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению постигнутого уровня мелиорации.

Нарушения вышеуказанных норм права влечет административную ответственность, предусмотренную ч.2 ст.8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

 

Опубликовано в Объявления
Пятница, 31 Январь 2020 10:57

Торжественное вручение паспортов

В камышинском музее Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева прошло торжественное вручение десяти юношам и девушкам паспортов. Церемония вручения была организована сотрудниками отдела миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 31 Январь 2020 10:05

Презентация книги

Андрей Бочаров принял участие в презентации книги «Почётные граждане. Время. Герои. Судьбы». Губернатор на презентации поблагодарил за кропотливую работу авторов проекта, реализованного в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне по инициативе ветеранов.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 31 Январь 2020 08:23

В преддверии памятной даты

Уважаемые жители Камышинского района и города Камышин, 2 февраля вместе со всей страной мы отметим 77-ю годовщину Победы  в Сталинградской битве. Мы помним о подвиге советских солдат и офицеров, мирного населения и народного ополчения,

Опубликовано в Анонсы
Наверх