Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 Октябрь 2019

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАНОВКЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО

 

№ п/п

ФИО

Заявление о согласовании возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно

Кадастровый номер сформированного земельного участка

Дата

Номер

1

2

3

4

5

1

Гасымов Ф.Б.

07.08.2019

309

34:10:080001:2979

 

Опубликовано в Земельные отношения

Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила №549), в соответствии с которым обязательным условием поставки газа потребителю является наличие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее ТО ВД(ВК)ГО), заключенного между специализированной организацией и собственником.

            Согласно пп. «е» п. 45 Правил №549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением в случае отсутствия у абонента договора о ТО ВД (ВК) ГО, заключенного со специализированной организацией.

            В соответствии со ст. 210 ГК РФ, пп «к» п. 21 Правил №549 абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования путем своевременного заключения договора о ТО ВД(ВК) ГО.

            Порядок  пользования газом в части обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования  при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, в том числе порядок заключения и исполнения договора о ТО ВД (ВК) ГО, урегулированы Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 года №410 (далее- Правила №410).

            На основании изложенного и в соответствии с п. 30 правил №410, предлагаем Вам заключить с ООО «Газпром газораспределение Волгоград»договор о ТО ВД(ВК)ГО.

Напоминаем Вам!!!

            Уклонение от заключения договора о ТО ВД(ВК)ГО образует состав административного правонарушения, предусмотренного п.2. ст.9.23. КоАП РФ, с наложением административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

            Кроме того, отсутствие договора о ТО ВД(ВК)ГО является основанием для приостановления подачи газа лицу, уклоняющемуся от его заключения

Опубликовано в Иная информация
Наверх