Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 Октябрь 2020

Вторник, 27 Октябрь 2020 14:21

Не попадитесь на уловки мошенников!

Из некоторых сельских районов поступает информация о попытках мошеннических действий: неизвестные под видом переписчиков задают жителям различные вопросы. Чаще всего они выбирают дома, где проживают пожилые люди, и спрашивают у них о дате получения пенсии, её размере и т.д.

Опубликовано в Анонсы

Из некоторых сельских районов поступает информация о попытках мошеннических действий: неизвестные под видом переписчиков задают жителям различные вопросы. Чаще всего они выбирают дома, где проживают пожилые люди, и спрашивают у них о дате получения пенсии, её размере и т.д. Волгоградстат предупреждает, что в настоящее время перепись населения на территории Волгоградской области не проводится, и призывает граждан проявлять бдительность и не пускать в свои дома посторонних.

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Октябрь 2020 10:30

Пенсию получат раньше

Как волгоградцы будут получать пенсию в праздничный день 4 ноября 2020 года. При получении пенсии через кредитные организации (банки) с установленной датой выплаты 4 числа, пенсия будет перечисляться, начиная с 3 ноября 2020 года. В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября будет нерабочим днём для всех почтовых отделений Волгоградской области.

Опубликовано в Анонсы

1197 жителей отдаленного села Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тывы стали первыми участниками новой Всероссийской переписи населения, сообщается на сайтемедиафиса переписи. С октября она началась в труднодоступных районах страны, добраться куда можно только в определенное время года. Куда уже добрались переписчики и что удалось выяснить? Село Кара-Хольрасположено в 300 километрах от столицы Тывы — города Кызыла — у слияния рек Тапсы и Алаш. Весной и летом уровень рек поднимается, а зимой на перевалах образуются сугробы, поэтому лучшее время для проведения переписи населения здесь — октябрь.

Опубликовано в Новости
Вторник, 27 Октябрь 2020 08:30

МЕНЯЕМ ЗНАНИЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ

26 октября стартовал четвёртый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов наших экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей. Викторина доступна для всех желающих по адресу https://quiz.strana2020.ru. Для участия нужно заполнить регистрационную форму на сайте, оставив адрес электронной почты, а затем ответить на пять блоков по пять вопросов. 

Опубликовано в Новости

На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации учебного процесса в среднеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведениях с учетом осложняющейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Опубликовано в Анонсы

Живя в наших краях бок о бок много лет, русские и немцы, становясь «своими», нередко подстраивают под себя имена друг друга.  Поэтому приезжая к героям репортажей, мы зачастую сталкиваемся с тем, что рождённый Гансом фермер зовётся соседями просто Геной,

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 27 Октябрь 2020 08:09

Оперативные данные

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 195 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 19328 случаев заболевания COVID-19. Круг лиц, контактировавших с заболевшими, определен, проводятся обследования, организовано наблюдение.

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 27 Октябрь 2020 06:51

Нужно знать!

Уважаемые жители Камышинского района! На основании распоряжения ГУ МВД России по Волгоградской области №1/1218-р от 13 марта 2020 г. в период с 19.10.2020 по 30.10.2020 на территории Камышинского муниципального района проводится акция «Сообщи, где торгуют «смертью»».

Опубликовано в Анонсы
Наверх