Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 Июнь 2020

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 98 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 3432 случая заболевания COVID-19.Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

Опубликовано в Анонсы

С 1 июня начались выплаты на детей от 3 до 16 лет. В мае президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки российских семей с детьми. В Международный день защиты детей рассказываем, какова долядетей в общем населении страны,почему подростковскоро будет больше и о чем говорят цифры обеспеченности местами в детсадах.

Опубликовано в Новости

Кто они — будущие статистики? Сухари вроде Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа»? И можно ли воспеть статистику в стихах? Еще как можно! И глаза у будущих статистиков горят, и с творческой потенцией все в порядке. Это стало известно по итогам проведенной Росстатом и РЭУ имени Г.В. Плеханова 10-й Международной студенческой олимпиады по статистике. Участники состязания не могли обойти вниманием главное статистическое событие десятилетия. «Да пребудет с нами перепись!» — провозгласили они.

Опубликовано в Новости

Готовность образовательных учреждений к обеспечению школьников горячим питанием проверил в ходе рабочей поездки глава Камышинского района Владимир Ерофеев. В минувший понедельник глава района Владимир Ерофеев прибыл в Сестрёнское сельское поселение.

Опубликовано в Анонсы

Более 30 тысяч детей Волгоградской области станут участниками 42 проектов и дистанционных лагерных смен в первый месяц лета. Ребят в возрасте от семи до 18 лет ожидают познавательные занятия, конкурсы, акции, видео-лекции, мастер-классы, флешмобы.

Опубликовано в Анонсы

В Волгоградской области во вторник межведомственные патрули выявили 251 нарушение правил перемещения и масочного режима. В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области,

Опубликовано в Анонсы
Среда, 03 Июнь 2020 07:48

Цифра дня

Свыше 267 тысяч единиц защитных средств переданы медицинским организациям Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, Михайловки, Городищенского, Котельниковского, Ленинского и Жирновского районов Волгоградской области, где проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Анонсы
Среда, 03 Июнь 2020 07:46

В регионе производят маски

Предприятия Волгоградской области произвели более 1,6 миллиона защитных масок 40 предприятий региона освоили и продолжают выпуск гигиенических (тканевых) масок, пополняя запасы средств индивидуальной защиты, — с начала введения ограничительных мероприятий уже отгружено заказчикам более 1,6 миллиона изделий.

Опубликовано в Анонсы
Среда, 03 Июнь 2020 07:44

Стань участником!

Волгоградцы смогут принять участие в онлайн-марафоне «Тотального диктанта». 6 июня, в День русского языка, областная библиотека им. М. Горького приглашает волгоградцев стать участниками шестичасового совместного онлайн-марафона «Тотального диктанта» и Google.

Опубликовано в Анонсы
Наверх