Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2020

Пятница, 24 Июль 2020 13:57

Продление ограничительных мер

В Волгоградской области продлены ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19. Оперативный штаб сообщает о внесении изменений в постановление губернатора Волгоградской области № 179. Напомним, документ регулирует режим на время распространения коронавирусной инфекции. Срок действия существующих ограничений истекает на следующей неделе, оперативным штабом принято решение об их продлении и усилении.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 24 Июль 2020 13:17

Обратите внимание!

Пенсионный фонд по Волгоградской области напоминает, что  обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2021 год можно в учреждения Пенсионного фонда до 1 октября текущего года. Это касается федеральных льготников, не подавших ранее соответствующее заявление, а также граждан, которые получили право на государственную социальную помощь впервые.

Опубликовано в Анонсы

Теперь в Волгоградской области в 94 отделениях почтовой связи, в том числе и в Петровом Вале, можно оформить предварительную запись. Новый сервис у региональной Почты России появился в мае 2020 года и постепенно распространился на отделения городов и районных центров Волгоградской области.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 24 Июль 2020 09:39

Оперативная сводка за 23 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 91 человека. Таким образом, в регионе зарегистрирован 8431 случай заболевания COVID-19.Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 24 Июль 2020 09:07

Поздравляем земляков!

Библиотеки Камышинского района приняли участие в региональном конкурсе творческих работ (сочинений, эссе, исследований) «Вклад моей семьи в Победу» в рамках Года памяти и славы. 

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 23 Июль 2020 09:16

Спасибо неравнодушным!

Участница группы администрации Камышинского района в социальной сети ОК, жительница села Антиповка Таисия Крайнова прислала фотографию. Женщина сопроводила её подписью о том, что из года в год неравнодушные антиповцы облагораживают сельскую территорию отдыха на берегу Волги.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 23 Июль 2020 08:49

Профилактическая операция

С 16  по 25 июля на территории Волгоградской области проводился второй этап оперативно-профилактической операции «Мак- 2020», направленной на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения;

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 23 Июль 2020 07:40

Не игнорируйте медосмотры!

Я пожилой человек, как говорится, старой закалки, и всегда относилась ответственно к  состоянию своего организма. Раньше регулярно проходила диспансеризацию, чтобы убедиться, что у меня хорошие анализы, вполне приличная в данном возрасте кардиограмма, не намечается никаких сердечно-сосудистых или гинекологических проблем.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 23 Июль 2020 07:32

Профилактика пожаров

Комплексная работа по профилактике возгораний на лесных территориях продолжается в волгоградском регионе. С апреля текущего года в лесничествах проведено более 10 тысяч рейдов, создано 32 тысячи километров минерализованных полос, установлено свыше 700 предупредительных табличек на границах участков.

Опубликовано в Анонсы

На сегодня средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста. Такую возможность использовали 13 200 жителей региона.

Опубликовано в Анонсы
Страница 1 из 7
Наверх