Главным событием стали конные соревнования. Сюда съехались гости из 4-х районов области, Камышина и других регионов. На дистанцию в 2 км вышли дуэты из Лебяжьего, Иловлинского, Даниловского и Котовского районов. Самым молодым из спортсменов стал житель Лебяжьего Андрей Липпардт (младший), он занял 2 место в своей тройке. А зрители поучаствовали в «конной лотерее». Её главными призами были жеребёнок, барашек и индоутки. Барашек отправился в станицу Островскую Даниловского района. А жеребёнок достался Ольге Орлянской — руководителю районного ЦСЗН. В ходе спортивных баталий 5 команд бежали эстафету с коромыслом, боролись на руках и перетягивали канат. По итогам троеборья казаки из Камышинского ЮРТа под предводительством атамана Сергея Михайлова заняли 4 место, а победиои лебяженские спортсмены. Нашим землякам не было равных и на канате! Порадовали выступления артистов Районного, лебяженского, сестрёнского ДК и гостей из Камышина. Надежда Каширина, фото автора