Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 Май 2022

Основные торжества развернутся в Петровом Вале 9 мая. В 9:30 на городской площади стартует акция «Волонтёры Победы».

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 06 Май 2022 14:36

Акция «Георгиевская лента»

В поселениях Камышинского района продолжается акция «Георгиевская лента».

Опубликовано в Анонсы

Минэкономразвития России в рамках программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда», довел до субъектов Российской Федерации показатель «Количество руководителей, обученных по программе управленческих навыков для повышения производительности труда».

Опубликовано в Анонсы

27, 28 и 29 апреля в городе Москва состоялись очные мероприятия всероссийского конкурса «Мой город - моя забота». Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Опубликовано в Анонсы

Спектакль под таким названием прошёл 5 мая в петроввальском Доме культуры. Юные зрители из числа школьников смогли посмотреть оригинальную постановку, воспользовавшись Пушкинской картой.

Опубликовано в Анонсы

Уважаемые руководители!

В целях снижения рисков возникновения на территории Волгоградской области чрезвычайных ситуаций, связанных с переходом природных пожаров на территории населенных пунктов, земли лесного фонда, сельскохозяйственного назначения и земли иных категорий, а также в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2022 года, прошу Вас организовать реализацию комплекса мер, направленных на противопожарное обустройство и обеспечение пожарной безопасности эксплуатируемых земельных участков.

Вместе с тем сообщаю, что с 01.01.2021 на территории Российской Федерации начали действовать Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее - Правила), в связи с чем обращаю особое внимание на неукоснительное соблюдение требований пунктов Правил, напрямую влияющих на возникновение природных (ландшафтных) пожаров и минимизацию их последствий, в том числе:

На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, должностные лица, граждане Российской Федерации, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Руководитель организации организует проведение противопожарного инструктажа с лицами, задействованными в уборке урожая, обеспечивает уборочные агрегаты и автомобили первичными средствами пожаротушения (комбайны всех типов и тракторы - 2 огнетушителями, 2 штыковыми лопатами) и исправными искрогасителями, за исключением случаев применения системы нейтрализации отработавших газов.

Запрещается сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, а также в границах полос отвода автомобильных дорог. Копны скошенной на этих полосах травы необходимо размещать на расстоянии не менее 30 метров от хлебных массивов.

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных в порядке согласно приложению N 4 к Правилам противопожарного режима в РФ.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Выполнение этих и других требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативными документами по пожарной безопасности, позволит избежать негативных последствий, связанных с возникновением пожаров.

С уважением,

Заместитель  Главы                

Камышинского муниципального района                                                               И.В. Ерофеев

Опубликовано в Объявления
Наверх