Его участники – настоящие самоцветы, которых объединяет любовь к народному творчеству. - Народная музыка нужна, народная музыка жива, - считает ведущий методист по художественной самодеятельности РДК Марина Станиславовна Турбина. - Фестиваль показывает: участники хотят встречаться, общаться и дарить радость зрителю.
Традиционно открывал фестиваль Оркестр русских народных инструментов «ВГИИК» филиал в Камышине. А в целом в нём приняли участие 31творческий коллектив, 10 из которых - инструментальные и 21 - вокальные.
Дружными аплодисментами зрители встречали творческие коллективы Камышинского района. Это - ансамбль ложкарей «Барановские ложкари» (руководитель Н. И. Терехова, село Барановка); Народный ансамбль народной песни «Любимая песня» (Н. Г. Соболева, Лебяженский СДК); Народный ансамбль русской песни «Забава» (Е. В. Чернова, Сестрёнский СДК); Народный ансамбль народной песни «Антиповские девчата» (Е. И. Стах) и вокальное трио академической песни «Диво» (Т. М. Гончарова, Антиповский СДК), вокальный ансамбль «Кружева» (А. А. Давыдова, Центр культуры и досуга Петрова Вала); инструментальный состав Народного вокально-музыкального ансамбля «Родные напевы» (С. В. Захарова, районный Дом культуры). Все коллективы были награждены дипломами и сладкими призами.
Фото из архива. "Антиповские девчата"