Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 Март 2022

Пятница, 11 Март 2022 15:31

Навстречу юбилею школы

В Камышинском районе, в школе №31города Петрова Вала, состоялось мероприятие, посвящённое началу реализации проекта «Имя Героя - школе». Имея ярко выраженную патриотическую направленность, он созвучен задачам регионального проекта по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации (реализуется в рамках нацпроекта «Образование»).

Опубликовано в Анонсы

В городе Петровом Вале Камышинского района, на базе Дома культуры, реконструированного и переоснащённого в 2020 году в рамках  федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» , кропотливо работают над повышением уровня культурного развития населения и профессионализма коллектива. 

Опубликовано в Анонсы

14 детей и 2 тренера, сопровождающие - всего 18 человек  были эвакуированы нынешней ночью из застрявшего в снежном плену автобуса на федеральной трассе  Сызрань — Саратов — Волгоград Р-228. Как рассказал полковник внутренней службы,

Опубликовано в Анонсы

На сайте комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области размещена ссылка https://oblkompriroda.volgograd.ru/attention-hunters/, по которой  можно подать заявление с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Уведомление о готовности разрешения и способах его получения поступит в "Личный кабинет" заявителя на ЕПГУ.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

Более 300 работ - рисунков, фотографий, авторами которых стали учащиеся Волгограда и муниципальных районов области, направлено  сотрудникам природных парков для определения и награждения победителей.

В течение всей календарной зимы сотрудники природных парков проводили в школах уроки природолюбия и онлайн - беседы, с помощью презентаций знакомили ребят с видами и повадками птиц, зимующих на территории региона, рассказывали о том, как организовать помощь пернатым в самое холодное время года.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

Волгоградская компания, открывшая самое крупное   месторождение, получит право без аукциона осуществлять добычу строительных песков в Дубовском районе.

Свидетельство об установлении факта открытия месторождения выдано комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии компании "Песчаный карьер" в рамках предоставления государственной услуги. Это значит, что волгоградская фирма, являясь   первооткрывателем, сможет в приоритетном порядке, без проведения аукциона осуществлять добычу полезных ископаемых, запасы которых на этом участке превысили 80 миллионов кубометров.   

Освоение месторождения, расположенного  в нескольких километрах от хутора Спартак Дубовского района, обеспечит рынок строительных материалов востребованным ресурсом на несколько лет.

Добавим, Волгоградская область занимает первое место среди регионов ЮФО по добыче песка - ее вклад  в общий объем добычи в округе превышает  34%.  Более того, запасы месторождений песка, предоставленные в пользование, по оценке специалистов Облкомприроды, в регионе составляют 315 миллионов кубометров – этого достаточно для обеспечения потребностей в сырье не менее чем на 22 года.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

Учащийся школы с углубленным изучением отдельных предметов из Жирновска стал победителем регионального этапа "Водного конкурса".

В Волгограде состоялась защита работ, представленных на региональный этап Российского национального водного конкурса. Свои научно-исследовательские и прикладные проекты защитили учащиеся старших классов, средних специальных учебных заведений и студенты первых, вторых курсов вузов  Волгограда, Волжского, Жирновского, Урюпинского, Калачевского и Серафимовичского районов Волгоградской области – всего 14 работ, из которых 10 прошли очную защиту.

Опубликовано в Охрана окружающей среды
Страница 1 из 2
Наверх