Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Май 2020

Суббота, 30 Май 2020 09:19

Режим самоизоляции продлён

В Волгоградской области режим самоизоляции продлен до 16 июня Сегодня распространение инфекции во многом имеет очаговый характер - внутрисемейная заболеваемость; в населенных пунктах компактного проживания определенных групп людей, в отдельных социальных и медицинских учреждениях. При выявлении новых очагов заболевания оперативно реагируют силы и средства и принимаются дополнительные решения.

Опубликовано в Анонсы

О предоставлении муниципальных гарантий Камышинского муниципального района

Понимая ситуацию, в которой сегодня оказались семьи с детьми, мы делаем все возможное, чтобы вы получили положенные выплаты, как можно быстрее. С целью исключения личного посещения клиентских служб ПФР в Волгограде и в районах Волгоградской области при обнаружении ошибок в поданных заявлениях наши специалисты звонят вам, чтобы запросить дополнительные данные в телефонном режиме или по электронной почте.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 29 Май 2020 09:12

Первый последний звонок

Оказывается, традиции проводить торжественные линейки в честь окончания учебного года и звенеть на них в символический колокольчик совсем не так много лет - всего 72 года. В 1948 году последний звонок впервые провели в московской школе № 182 (сейчас №1388).

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 29 Май 2020 08:31

Мы выбираем ЗОЖ!

Сегодня, когда в регионе продолжает действовать режим ограничительных мер и большинство граждан вынуждены оставаться дома, самое время позаботиться о своём здоровье, ведь это отличная возможность отказаться от вредных привычек, уделить внимание правильному питанию и своей физической форме, привести тело и разум в порядок. И, наконец, сказать себе: «Я за здоровый образ жизни!»

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 29 Май 2020 08:22

Важный проект

В Волгограде продолжаются строительство дороги в обход поселка Горьковского. Сегодня глава региона Андрей Бочаров оценил ход реализации приоритетного регионального проекта — строительство новой дороги в обход поселка Горьковского. Уже к 1 сентября 2021 года будет запущено движение транспорта в обход микрорайона Горьковского по двум из четырёх полос дороги.

Опубликовано в Анонсы

Сегодня во всех школах Волгоградской области проходят он-лайн торжественные линейки. Последний звонок громко возвестит окончание очередного учебного года - для выпускников 9-х и 11-х классов это будет прощанием со школой, с любимыми учителями, верными друзьями и с незабываемой порой детства.

Опубликовано в Анонсы
Пятница, 29 Май 2020 06:10

Звенит звонок последний...

Уважаемые ребята и родители, учителя, от души поздравляю всех вас с Днём последнего школьного звонка! В этом году он пройдёт в необычном формате, но, уверен, принесёт немало радостных и волнительных минут. Для тех, кто продолжит обучение в школе, этот звонок позвучит и ещё в будущем, а для наших выпускников этого больше не повторится…

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 28 Май 2020 14:37

Оперативная сводка на 28 мая 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 111 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 2581 случай заболевания COVID-19.Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

Опубликовано в Анонсы

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимостью соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, вступили в силу положения Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Обращаем Ваше внимание на следующие особенности организации и осуществления государственного земельного надзора и ограничения на проведение проверочных мероприятий.

Внеплановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, проводятся только с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи (документарные проверки).

Истечение срока исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований законодательства является основанием для проведения внеплановой проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только в случаях, если: предписанием предусмотрено принятие мер, направленных на устранение нарушений, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан. В этом случае внеплановая  проверка может быть проведена только после согласования ее проведения с органом прокуратуры; признание предписания исполненным влечет возобновление ранее приостановленного действия лицензии, аккредитации или иного документа, имеющего разрешительный характер.

Производство по делам об административных правонарушениях, мероприятия по контролю, проводимые без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проверки в отношении граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления после 1 мая 2020 года осуществляются в обычном режиме. Субъект правонарушения вправе подать ходатайство об отложении срока рассмотрения дела об административном правонарушении в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

 

Заместитель начальника межмуниципального

отдела по городу Камышину, Камышинскому и

Ольховскому районам Управления Росреестра

по Волгоградской области                                                     С.Ю. Кошлакова

Страница 1 из 18
Наверх