Версия для печати

Новая техника

На опытное поле в Камышинском районе вышел новый комбайн «Sampo 2010». Сегодня им убирают делянки озимой пшеницы в Госселекстанции.

Умная машина была разработана специально для селекционных участков, где важно не перемешивать между собой семена разного сорта. Поэтому в конструкции предусмотрена эффективная система самоочистки.

Старый добрый «Сампо 130» 1987 года выпуска, отработавший практически не один, а три срока службы, оговоренных производителем, «ушёл на заслуженный отдых». Сотрудники местной лаборатории селекции, довольные приобретением, всё-таки говорят о своей старой машине с грустинкой, как о надёжном и верном помощнике. 

Елена Кулыжкина, газета «Уезд». Фото предоставлены Павлом Смутневым