Версия для печати

Весенне-полевые работы

В ОПХ «Камышинское», где многолетний земледельческий опыт находится в тесной взаимосвязи с научными исследованиями, а теперь и стабильной инвестиционной подпиткой, с радостью показывают поля с озимой пшеницей. Несмотря на засушливую осень, когда в затянувшемся ожидании влаги ОПХ позже всех вошло в озимый сев, сегодня в прекрасном состоянии, демонстрируя отличную кустистость, здесь находятся посевы зерновых культур «Донской маяк» зеленоградской селекции, «Дон – 176», «Ермак», «Камышанка-4».

Инвестор хозяйства – руководитель Новоаннинского агрохолдинга и депутат Волгоградской областной думы Илья Кошкарёв, который в этот раз участвовал в объезде полей с главой Камышинского района Владимиром Ерофеевым, объясняет такое развитие ситуации использованием хорошего семенного материала класса элиты и суперэлиты.

- Конечно, это дорого, - говорит Сергей Игольников, поэтому кое-где идём на «хитрость», продуманно снизив норму высева семян. Хороший материал позволяет пойти по такому пути и, конечно, оправдывает сделанные вложения и затраченный труд. А впоследствии обеспечивает гарантированную реализацию и достойную цену на зерно высшего класса.