Версия для печати

Акция «Георгиевская ленточка»,

ставшая традиционной для россиян, прошла в эти предпраздничные дни и в Камышинском районе. Специалисты районной Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали и провели массовую раздачу Георгиевских ленточек в Верхнедобринском, Воднобуерачном и Нижнедобринском поселениях.

Акции в сёлах стартовали у памятников героям Великой Отечественной войны, где ребятам рассказали о значении цветовой гаммы Георгиевской ленточки. А затем дети посетили ветеранов. В трёх поселениях их осталось всего шестеро, и некоторые, хорошо помня то страшное время, напутствовали ребят на доброе дело. Прохожие на улицах, служащие социальных учреждений, в которые заходили ребята, с благодарностью принимали ленточку.   В ходе акции было роздано более 500 ленточек.