Версия для печати

Итоги месячника по профилактике преступлений и правонарушений

В Межмуниципальном отделе  МВД России «Камышинский» подведены итоги месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных организаций,

направленного на повышение эффективности индивидуально-воспитательной работы с подростками, состоящими на учёте органах внутренних дел, пропаганду правовых знаний, предупреждение совершения ими и в отношении них правонарушений и преступлений.

Были проведены заседания , где рассмотрено более 80 дел в отношении несовершеннолетних и их родителей.

При посещении неблагополучных семей, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями системы профилактики, выявлено 28 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

Протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения.  Родители предупреждены о необходимости организации занятости несовершеннолетних детей в период летних каникул.

Выявлено 5 несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в состоянии опьянения,   из них 4 не достигли возраста  16-ти лет.

В отношении несовершеннолетних составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ, 4  протокола по   ст. 20.22 КоАП РФ.

В образовательных организациях города Камышина и Камышинского района, личным составом МО МВД России «Камышинский», а также председателем общественного совета МО МВД России «Камышинский» Дудиным С.И. с учащимися общеобразовательных учреждений проведены беседы по правовой пропаганде с разъяснениями норм права, касающихся уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.