Версия для печати

9-классники сдают экзамен по русскому языку

Сегодня выпускники 9-х классов сдают экзамен по русскому языку. Пожелаем ребятам удачи.

 

Всего для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку в Волгоградской области задействовано 174 пункта проведения экзамена. В региональном комитете образования сообщают, что аттестационная кампания проходит в штатном режиме.

 

Следующий ОГЭ и ГВЭ – математика. Так же, как и русский язык, это обязательный предмет, который сдают все девятиклассники. Ранее школьники уже написали историю, биологию, физику, обществознание, информатику, географию и сдали иностранный язык.

 

Напомним, для получения аттестата девятиклассникам надо сдать русский язык, математику и два предмета по выбору. Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов проходит с 24 мая до 1 июля.

 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением ГИА-9 в Волгоградской области можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.