Павшие на полях сражений, замученные в концентрационных лагерях, умершие от голода и страданий, заживо сожжённые и погребённые, без вести пропавшие…
И тем страшнее, что через несколько поколений в разных странах постсоветского пространства звучат ужасающие по цинизму и безнравственности высказывания о превосходстве одних над другими, о том, что советский народ выступал в роли захватчика территорий и поработителя, творятся безнравственные деяния и жестокие преступления.
Сегодня фашизм широкой поступью шагает по улицам Украины, а в отношении русского населения ведётся настоящий геноцид. С целью денацификации сопредельного государства и освобождения Донбасса от фашизма мужчины нашей страны с оружием в руках защищают новые российские территории, а их мирное население находит кров и приют в России, где хорошо помнят, что такое война.
Сегодня особенно остро мы понимаем, насколько хрупким может быть мир, подаренный Миру ветеранами Великой Отечественной войны. С чувством глубокой благодарности к поколениям, в начале сороковых годов XX столетья спасшим человечество от коричневой чумы, и великой скорбью по погибшим в ходе тех событий и нынешней специальной военной операции, мы склоняем головы в память о мужестве и патриотизме героев Отечества разных поколений.
Мы безоговорочно поддерживаем решение Президента РФ Владимира Путина о проведении СВО и верим, что наше дело правое – и эта Победа будет за нами!
Сил и здоровья защитникам Отечества и воинской удачи нашим парням! Скорого возвращения всем им домой, к семьям и к мирной жизни!
Алексей Самсонов, глава Камышинского района