- Сегодняшняя поездка стала одной из главных его частей – исторической, целью которой было показать первую немецкую колонию в Поволжье – Нижнюю Добринку и посетить информационный центр-музей, - делится Татьяна Шмидт, руководитель Камышинского городского немецкого культурного центра.
Специалисты природного парка надеются, что Нижняя Добринка, информационный центр-музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» дополнили знания детей из разных регионов страны и местной ребятни этнокультурным наследием, которое создавалось не одним поколением.
Фото из архива природного парка