Версия для печати

Познавательные экскурсии в инфоцентре-музее

23 августа инфоцентр-музей природного парка «Щербаковский» в Нижней Добринке встречал ребят этноплощадки из Камышина и Камышинского района (сёла Умёт и Усть-Грязнуха) из семей российских немцев. Это событие прошло в рамках проекта Камышинского немецкого культурного центра.

- Сегодняшняя поездка стала одной из главных его частей – исторической, целью которой было показать первую немецкую колонию в Поволжье – Нижнюю Добринку и посетить информационный центр-музей, - делится Татьяна Шмидт, руководитель Камышинского городского немецкого культурного центра.

Специалисты природного парка надеются, что Нижняя Добринка, информационный центр-музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» дополнили знания детей из разных регионов страны и местной ребятни этнокультурным наследием, которое создавалось не одним поколением.

Фото из архива природного парка