Версия для печати

Рабочая поездка

в Умёт, в растениеводческое хозяйство «Волго-Агро», в которой приняли участие глава Камышинского района Владимир Ерофеев и специалисты отдела сельского хозяйства и продовольствия, показала: в хорошем состоянии здесь находятся поля с подсолнечником гибридных сортов на площади 2 тысячи гектаров. А также поля с озимой пшеницей на площади 1 800 гектаров,

засеянные семенами класса элиты сорта «Камышанка» местной селекции. Сегодня идёт активная фаза налива и созревания зерна. По оценке аграриев, хозяйство подойдёт к уборочной через две недели.