Версия для печати

Получатели престижных стипендий

Студенты Камышинского технологического института (филиала ВолгГТУ) в очередной раз стали стипендиатами Президента и Правительства Российской Федерации. Престижные стипендии юноши и девушки будут получать в 2023–2024 учебном году.

 Для жителей Камышинского района особенно приятно, что в их числе – выпускники Костарёвской и Воднобуерачной школ Егор Колмагоров и Ксения Седышева.

Егор отмечен стипендией Президента РФ, а Ксения – стипендией Правительства РФ. Важно, что для обоих ребят это стало не разовым, а подтверждённым достижением: и Ксения, и Егор уже становились получателем правительственной стипендии в минувшем учебном году.

Очень цельные и скромные личности, они отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни института и научных конференциях, но не видят в своём успехе ничего выдающегося.

Подробно – в материале Ольги Варяницы https://pressa-uezd.ru/?p=63751#more-63751