Версия для печати

Волгоградские студенты побывали в природном парке

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» специалистами природного парка «Щербаковский» в Камышинском районе проводится большая работа развитию детского и юношеского туризма в границах этой особо охраняемой природной территории.

Так, в преддверии Всемирного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, будущие специалисты сферы, а сегодня – студенты профильных направлений подготовки волгоградских вузов и ссузов побывали в минувшие выходные в природном парке «Щербаковский».

Во время похода 20 юношей и девушек исследовали тайны этого интереснейшего места! Они узнали про этимологию названий старых немецких поселений, находившихся на территории Щербаковской балки, посетили культурно-исторический объект — кирху в селе Нижняя Добринка; увидели одно из самых старых зданий Волгоградской области, построенное колонистами в 1780 году, — церковноприходскую школу в этом селе. А затем в составе группы совершили подъём на Ураков бугор, прошли по эко-тропе «Волжская Швейцария» и оказались в пещере колдуна Газуки.

Дополним, что студенческий поход открыл серию мероприятий недели туризма, приуроченной к празднованию Всемирного Дня туризма.

Фото из архива природного парка