Версия для печати

Совещание руководителей образовательных учреждений

В среду, 20 декабря, в комитете образования Камышинского района прошло совещание директоров школ и детских садов. Вёл его председатель комитета Дмитрий Верголасов.

Речь шла о подготовке к новогодним праздникам в плане безопасности в школах. Требования к  этому были значительно ужесточены в связи с СВО и угрозой терактов, трагическими случаями в Брянске и в Казани.

Руководителям были даны подробные исчерпывающие разъяснения, как себя вести в той или иной ситуации, какие меры профилактики предпринять.

Праздновать в этом году предложено традиционно, но без особых гуляний. Ведь кто-то в это время будет мёрзнуть в окопах, рисковать жизнью.

Была и приятная нота: говорили о подарках, которыми будут обеспечены ученики 1 - 4 классов. Особое внимание - детям участников СВО.

Руководители учреждений обменялись мнениями, задали вопросы. Такие встречи весьма информативны и полезны.

Наталья Хрипкова. Фото автора