Речь шла о подготовке к новогодним праздникам в плане безопасности в школах. Требования к этому были значительно ужесточены в связи с СВО и угрозой терактов, трагическими случаями в Брянске и в Казани.
Руководителям были даны подробные исчерпывающие разъяснения, как себя вести в той или иной ситуации, какие меры профилактики предпринять.
Праздновать в этом году предложено традиционно, но без особых гуляний. Ведь кто-то в это время будет мёрзнуть в окопах, рисковать жизнью.
Была и приятная нота: говорили о подарках, которыми будут обеспечены ученики 1 - 4 классов. Особое внимание - детям участников СВО.
Руководители учреждений обменялись мнениями, задали вопросы. Такие встречи весьма информативны и полезны.
Наталья Хрипкова. Фото автора