Версия для печати

В Петровом Вале встречают Старый новый год

Здесь сегодня, 13 января, в петроввальском ДК состоялся завершающий показ новогоднего спектакля «Кто подставил Новый год». В целом за каникулы и сегодня эту добрую сказку увидели больше 500 человек: в их числе не только ребята, а и взрослые.

Некоторые из них посмотрели спектакль не по разу – так он понравился им! От всей души зрители благодарили после просмотра самодеятельных артистов, которые занимаются в творческом объединении при ДК «Экспромт».

Итак, знакомьтесь с ними поближе: Дед Мороз – Тишин Михаил Сергеевич – председатель городского общества ветеранов, участник хора дома культуры; Снегурочка – Шевченко Галина Сергеевна, методист районного дома культуры; Снеговик –  Иваненко Елена Дмитриевна – завхоз ДК; эльф Фиф – Сильченко Татьяна Николаевна – художественный руководитель ДК; эльф Фуф – Ахмедова Юлия Сергеевна - директор Петрунинского ДК; колдунья Белладонна – Зайцева Ирина Анатольевна  - директор Петроввальского ДК; доктор Сугробов  – Галочкин Никита Викторович – звукооператор ДК.

Замечательные костюмы для всех них подготовила Пролубникова Галина Викторовна, а декорации создал Филиппов Владимир Иванович. Режиссером-постановщиком спектакля выступила руководитель районным отделом культуры Кочергина Наталья Николаевна.

Своими впечатлениями поделились по окончании сказки жительницы Петрова Вала Тихонова Янина и её дочь Арина; Карманова Светлана и её дочь Настя. А также театралы почтенного возраста Валентина Ильинична Дубова, Людмила Фёдоровна Сухова и Татьяна Петровна Ломакина (они занимаются в хоре ветеранов при ДК «Споёмте, друзья!» под руководством Татьяны Сильченко. Все они в восторге от новогодней истории в исполнении самодеятельных артистов и очень рекомендуют землякам обязательно побывать в ДК на очередной театральной постановке.

Ольга Варяница. Фото зрителей