Версия для печати

Афганская война – живая память...

В Верхнегрязнухинской школе прошла встреча «Афганская война – живая память». В ходе посвящённого 35-летию вывода советских войск из Афганистана события ученики встретились с ветераном афганской войны, командиром Камышинского юнармейского поискового отряда «Багратион» Андреем Бурняшевым,

руководителем исполкома общероссийской общественной организации «Офицеры России» Геннадием Мироновым и председателем районного Совета ветеранов Надеждой Тимофеевой.

Ведущие Зеленская Вероника и Вагнер Артур рассказали о мужестве, стойкости и героизме принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Прозвучали пронзительные стихи о войне, смерти и жизни...

6-классники исполнили песню «Дан приказ».  А ученики 5 - 11 классов исполнили песню «Великая страна» и  вместе почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к местному памятнику защитникам Родины во все времена.

Надежда Львовна Тимофеева сказала, что любая война – это катастрофа для человечества, потому что она пренебрегает человеческой жизнью. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти 9 лет 1 месяц и 18 дней войны в Афганистане.

Школьники, затаив дыхание, слушали рассказы гостей, в которых они поделились воспоминаниями о службе, говорили о любви к Родине: и во время Великой Отечественной войны, и Афганской, и Чеченской войн; и о мужестве солдат, защищающих сегодня интересы Родины.

Фото из школьной группы