Версия для печати

Состоялось рабочее совещание

Глава Камышинского района Алексей Самсонов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений и Петрова Вала. В ходе него, в частности, были обсуждены вопросы пожароопасной ситуации и строгого соблюдения правил населением и сельхозтоваропроизводителями обращения с огнём;

благоустройства территорий и облагораживания памятных мест; помощи пожилым гражданам и семьям участников СВО.

Кроме того, собравшиеся определились с форматом проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы. В этом году по соображениям безопасности в Камышинском районе, как и в целом по стране, они пройдут менее массово в плане скопления людей.

Но, такие акции, как «Бессмертный полк», состоятся в интернете; «Окна Победы» будут оформлены в каждом образовательном учреждении и на вокзале Петрова Вала; возложения цветов и венков, проведение митингов и патриотических выступлений тоже состоятся там, где их уже запланировали, но при участии небольшого числа жителей.

В Верхней Добринке 8 мая будет открыт памятник участникам Специальной военной операции. В селе Дворянское 9 мая – мемориал, посвящённый памяти участников Великой Отечественной войны.

Традиционный митинг памяти, акция «Голубь мира» и приём в юнармейцы юношей и девушек в День Победы  состоится в Петровом Вале.

 

Фото Ольги Варяницы