Версия для печати

В Петровом Вале прошёл митинг

В священный для каждого россиянина День Победы в Великой Отечественной войне в Петровом Вале прошёл митинг

Здесь собрались представители разных поколений, ветеранских и общественных организаций, предприятий, администраций города и района.

К участникам события, в частности, обратился глава Камышинского района Алексей Самсонов. Он поздравил их со всенародным праздником, который посвящён нашими дедам и прадедам, отстоявшим мир от фашизма в 40-е годы XX столетия.

– Вечная благодарная память погибшим на полях сражений воинам и ветеранам, ушедшим из жизни в мирное время. Их подвиг – пример стойкости и мужества; любви к Родине, свобода и независимость которой были для защитников превыше собственной жизни.

К сожалению, сегодня мирному развитию государства угрожает вновь поднявший голову фашизм. А внуки и правнуки солдат Великой Отечественной вот уже более двух лет ведут непрерывное сражение за мирное будущее нынешних детей с преступным киевским режимом и мировым терроризмом. И снова наши бойцы на переднем крае защищают мирное население России и освобождают новые территории.

Светлая память погибшим героям СВО. Их боевые товарищи делают всё возможное, приближая Победу и вновь восстанавливая историческую справедливость. Каждый из них сегодня с уверенностью и решимостью повторяет слова, которые они унаследовали от воинов Великой Отечественной: «Враг будет разбит – и Победа будет за нами!», - сказал он.

Кроме того, прошёл приём юношей и девушек в ряды всероссийского молодёжного движения «Юнармия». Торжественную церемонию присяги провели руководитель местного отделения Всероссийского военно-исторического общества Александр Щеглов и глава Камышинского района Алексей Самсонов.

 

Ольга Варяница. Фото Юрия Кузнецова