Версия для печати

Петрунинцы штурмовали Рейхстаг

В штурме Рейхстага принимал участие  ещё один петрунинец! Камышинский краевед Вячеслав Шамаев узнал, что, Григорий Афанасьевич Бурцев (на фото) воевал в составе 44 гвардейской пушечной артиллерийской бригады.

Больше пока никаких сведений о нашем земляке нет. Надеемся, что откликнутся родственники, и мы узнаем подробности жизни героя.

 Ранее мы рассказывали о петрунинце Иване Кузьмине. Сержант Кузьмин, штурмовавший Рейхстаг, 30 апреля 1945 года как командир орудия при прорыве обороны фашистов на улицах Берлина уничтожил более сотни врагов и шесть пулемётных гнёзд.

 За смелые и энергичные действия его представили к награждению орденом Славы третьей степени. Ранее смельчак награждался медалью «За оборону Сталинграда».https://rakams.ru/item/14143-dnyu-pobedy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-posvyashchaetsya