Версия для печати

Учимся, растём, разрешаем конфликты…

Ярко и интересно прошло завершающее в 2023 - 2024 учебном году заседание муниципального Клуба медиаторов, в котором приняли участие руководители школьных служб примирения, медиаторы-дети,

среди которых есть и активисты первичных отделений движения Первых, и активисты школьного ученического самоуправления.

⁣Началось заседание с разминки «Шаг навстречу», чтобы настроить команды медиаторов на работу. Каждая служба примирения подготовила визитную карточку с интересными фрагментами занятий.

⁣По традиции были подведены итоги работы Клуба медиаторов. Было сказано много хороших слов в адрес руководителя службы, куратора, детей-медиаторов и руководителей школьных служб.

За плодотворную работу и популяризацию медиативного подхода службы примирения были отмечены грамотами председателя комитета образования Дмитрия Верголасова.

Одновременно с заседанием клуба проходил региональный семинар «Актуальные вопросы развития школьных служб примирения за 2023/2024 год», на котором высоко была оценена работа школьных служб Камышинского района.

- Спасибо за работу! Впереди ребят летние каникулы, а у педагогов отпуск. До новых встреч в учебном году! – поблагодарила всех команда Клуба медиаторов Камышинского района.