Версия для печати

Школьники стали участниками «Ночи музеев»

«Ночь музеев» в камышинском историко-краеведческом музее посетили школьники из Усть-Грязнухи. Ребята с большим интересом посетили мастер-класс по глиняной скульптуре.

Под руководством скульптора они получили навыки лепки из глины; узнали, как проще и интереснее достичь определенных эффектов в лепке; познакомились с пластичными приёмами и инструментами для работы с глиной.

⁣Своими руками дети создали небольшую глиняную скульптуру "Семейное гнездышко", посвящённую Году семьи.

А кроме того, юные гости музея посетили интеллектуально-игровой зал, в котором узнали, что значит выражение: «Это вам не в бирюльки играть!» и поиграли в различные игры.