Версия для печати

Главная задача – сохранение исторической памяти

Состоялась акция «Сталинград – родина Победы»

Началом акции стало возложение цветов к подножию памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После в доме культуры «Текстильщик» состоялся круглый стол, в ходе которого представители ветеранских организаций поделились опытом своей работы по сохранению исторической справедливости, работе с подрастающим поколением, увековечиванию имён земляков, отдавших свои жизни за Великую Победу.

Как отметил руководитель областного Совета ветеранов Александр Блошкин, открывая заседание круглого стола, главная наша задача – сохранение исторической памяти.

О работе ветеранских организаций рассказали председатели местных ячеек Камышина и Камышинского района Юрий Ефременко и Надежда Тимофеева. Отметили они, что много уделяется внимания увековечиванию памяти погибших земляков – ведётся поисковая работа, к патриотической работе активно привлекается молодёжь.

- Совсем недавно мы открыли памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Дворянское, а осенью готовимся открыть такой в селе Пановка, - сделала неожиданный анонс Надежда Львовна.

В продолжение акции в концертном зале дома культуры была представлена патриотическая программа.

Подробнее читайте по ссылке: https://clck.ru/3B4Fo7
фото А. Германова