Версия для печати

Чтобы не допустить ДТП с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних провели для воспитанников Камышинского детского дома профилактическое мероприятие «У дороги каникул не бывает»,

в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте: на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах.

При помощи записей видеорегистраторов, на которых зафиксированы дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в городе Камышине, инспектор разъяснила ребятам об ошибках, которые нельзя допускать на проезжей части.

В ходе мероприятия была проведена викторина по Правилам дорожного движения и за правильные ответы детям вручили подарки.