Версия для печати

Это всё - моё, родное...

В Терновке в летнем пришкольном лагере провели игровую программу «Троица - праздник русской берёзы». Её посвятили одному из национальных символов нашей Родины. Школьницы узнали об обычаях и обрядах праздника,

о пользе берёзовых листочков и почек, о плетении из берёзовых веточек венков и веников.

Дети с удовольствием играли в русские народные игры, водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. В завершение, согласно традиции, ребята повязали разноцветные ленточки на ветви берёзы.

- Это наша культура, нам её беречь и передавать будущим поколениям, - поделились участницы праздника.