Версия для печати

За труды на благо Волгоградской епархии

 

11 сентября старший священник Никольского кафедрального собора Камышина протоиерей Алексий Кузнецов от имени Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа наградил врача-кардиолога Игоря Никодимовича Капустина епархиальной медалью священномученика Николая (Попова) III степени. 

Игорь Капустин, заведующий кардиологическим отделением Центральной городской больницы, более десяти лет возглавляет Общество православных врачей Камышина. В Никольском кафедральном соборе он еженедельно и безвозмездно принимает больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

К Игорю Никодимовичу обращаются за помощью не только жители Камышина, но других населённых пунктов. За время работы он принял несколько тысяч человек. В 2011 году за активную жизненную позицию и подвижническую деятельность по пропаганде здорового образа жизни Игорь Никодимович Капустин был награжден Архиерейской грамотой.

Информация и фото с сайта храма nksobor