Версия для печати

В Нижней Добринке обустроят зону отдыха

Живописнейшее место, куда «на пляж» приезжают купаться и жители других сёл, в недалёком будущем сделают комфортным для отдыха.

Об этом рассказала глава поселения Мария Опря. Участок очистят от камышей, завезут песок, сделают площадку для подвижных игр и «змейку» из дорожек для променада.

Пока же селяне выровняли пространство, высадили по периметру молодые деревья и декоративные кустарники, произвели зонирование. Дорогу, ведущую к месту отдыха, подсыпали щебнем. Все финансовые затраты взял на себя один из местных предпринимателей, не желающий афишировать своего имени.

По словам главы, зона отдыха будет оснащена видеокамерами, с помощью которых можно поддерживать порядок и предотвращать случаи вандализма. Уже заказаны теневые навесы («грибки») и беседки. Для любителей активного отдыха планируется обустроить универсальную волейбольную/баскетбольную площадку.

Для воплощения всего задуманного в жизнь остаётся только дождаться тепла, благоприятных погодных условий.

 

Елена Кулыжкина, газета "Уезд".

Фото автора.