Версия для печати

Крепкого здоровья вам и долгих лет, уважаемые!

Сегодня в Белогорском сельском поселении навестили пожилых сельчан. Его глава Александр Гиберт и управляющий делами администрации Камышинского района Марина Быкова в преддверии памятной даты поздравили с 82-й годовщиной Победы в Сталинградской битве труженика тыла Валентина Елманова (на фото)

и вдову участника Великой Отечественной войны Марию Белоглазову.

Они вручили местным старожилам подарки к празднику и душевно пообщались. Мария Игнатьевна многие годы руководила детским садом, а Валентин Павлович работал водителем. Односельчане говорят о них как о людях очень ответственных и трудолюбивых.

Деятельный настрой они сохранили и в преклонном возрасте. Валентину Павловичу 18 февраля исполнится 95 лет, а он полон энергии и оптимизма! Каждый день обихаживает хозяйство, которое включает 4 курицы, 2 собаки и кота. Шустро передвигается по дому, на подоконниках которого подрастает рассада, и по огороду в 8 соток, который по осени самостоятельно вскопал безо всяких помощников.

- Справляюсь и стараюсь не раскисать, - делится рецептом самостоятельный дедушка. Но признаётся, что с хозяйкой, с которой осенью минувшего года планировали встретить 70-летие семейной жизни, было, конечно, лучше. Каких-то два месяца не дожила супруга до красивой даты...

Здоровья вам крепкого и долгих лет, уважаемые!

 

Ольга Варяница. Фото поселения