Версия для печати

Традиционная военно-патриотическая игра «Орлёнок»

прошла в Лебяжинской школе.

В ходе неё ученики 5 - 11 классов состязались в отваге, выносливости и сплочённости.

За ходом соревнований наблюдали председатель районного комитета образования Дмитрий Верголасов, директор школы Нина Бударина, представители военной части и глава сельского поселения Маллатагир Османов.

Сначала военнослужащие продемонстрировали учебные военные действия, а затем ребята показали умение маршировать и выполнять команды, петь строевую песню, метать гранату, преодолевать полосу препятствий, собирать/разбирать автомат. Кроме того, юные лебяженцы продемонстрировали знания в викторине, посвящённой Сталинградской битве.

Конкурсы оценивали военнослужащие, которые разъясняли и помогали в прохождении станций. На итоговом построении 13 учащихся приняли присягу и вступили в ряды юнармейцев.

По итогам состязания III место занял 9 класс, II место - 11 класс, а первыми стали 6-классники. Лучшим командиром назвали ученика 6 класса Макара Шейкина.