Версия для печати

Об опасности выезда на встречную полосу

напомнили водителям в ходе профилактического мероприятия «Встречная полоса». В целях снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий его провели сотрудники Камышинской Госавтоинспекции совместно с председателями 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной). 

На территории Камышинского района с начала года по настоящее время зарегистрировано 19 ДТП, в которых погибло 4 человека и 22 получили ранения различной степени тяжести, из них 2 ребёнка.

Из-за нарушений ПДД водителями, совершившими выезд на полосу встречного движения, зарегистрировано 2 ДТП, в результате погибли 3 и 1 человек получил ранения.

С водителями провели профилактические беседы, предупреждая, что выезд на полосу встречного движения всегда опасен, а в тех местах, где он запрещен, манёвр может оказаться смертельным.