Версия для печати

«Неделя безопасности дорожного движения»

стартовала в Камышине и Камышинском районе. Открыли её учащиеся 3-х классов камышинской школы №14. Ребята подготовились к осенне-зимнему сезону и в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних в тёмное время суток они на собственном примере показали необходимость и значимость использования светоотражающих элементов.

Как сообщает специалист по связям со СМИ и общественностью МО МВД "Камышинский" Марина Агаркова, дети закрепили на верхней одежде и портфелях фликеры, которые отражают свет и становятся заметными в темноте. Ребята вместе с классным руководителем подумали о безопасности других участников дорожного движения и совместно с сотрудниками ГИБДД на оживлённой улице города вручили юным пешеходам светоотражающие значки и буклеты, в которых подробно рассказывается, для чего нужны светоотражающие элементы.