Версия для печати

В районе действует клуб медиации

В Камышинском ДЮЦ в среду состоялся региональный выездной семинар-совещание, посвящённый организации эффективной работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Камышина и Камышинского района.

На одной из экспертных площадок петроввальская школа №31 поделилась практиками в работе школьной службы примирения (медиации).

Площадки по теме «Создание и развитие сети служб медиации как опыта работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних» велась модератором главным специалистом Волгоградского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Ириной Маловичко.

Экспертом здесь выступила советник директора по воспитанию школы №31 Светлана Серебрянская, которая представила «Лучшую практику медиации - Районный клуб медиации Камышинского муниципального района».

Светлана Владимировна рассказала о клубе как одном из лучших инструментов, позволяющих решить проблему результативности работы школьных служб медиации и оказать влияние на дух образования команды. Клуб медиации, как профилактический ресурс, открывает перспективы и возможности эффективной практики.

Светлана Владимировна подчеркнула, что руководители служб примирения Камышинского района - настоящие профессионалы. Выступление сопровождалось презентацией и видеороликом. Работа районного клуба получила высокую оценку на уровне региона.

 

Фото участников семинара