Версия для печати

КСП Камышинского района отчиталась о работе

В ходе 34-го заседания Камышинской районной Думы председатель контрольно-счётной палаты Татьяна Чернавина представила доклад о работе по итогам 2024 года.

Как рассказала председатель КСП, всего в отчётном году проведено 32 контрольных и 6 экспертно-аналитических мероприятий. В ходе осуществления контроля счётной палатой было осуществлено 12 обследований помещений и муниципального имущества, состоящего на балансе. Общий объём проверенных средств составил 402 миллиона 336 тысяч рублей.

По результатам проведённых мероприятий руководителям проверенных организаций и органов местного самоуправления были направлены 15 представлений, которыми внесено 77 предложений, содержащих меры по устранению выявленных нарушений. Информация о результатах всех проведённых контрольных и иных мероприятий были направлены в адрес председателя Камышинской районной Думы, главы Камышинского района, глав и представительных органов поселений района для сведения и принятия соответствующих решений. Для уголовно-правовой оценки материалы о результатах всех проведённых мероприятий в отчётном году были также направлены в надзорные органы.

— 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, — отметила председатель КСП.

С более подробной информацией об итогах работы контрольно-счётной палаты за 2024 год можно будет ознакомиться на официальном сайте Камышинского района.

 

Александр Германов, газета «Уезд». Фото автора