Кто-то из них давно находится на заслуженном отдыхе, а кто-то до сих пор остаётся в профессии. Но для них для всех встреча с коллегами стала памятным событием, позволившим увидеться со старыми друзьями, вспомнить прошлое и отдохнуть душой в коллективе единомышленников.
Инициатором встречи, приуроченной к общероссийскому Дню библиотек, оказалась бывшая заведующая детской районной библиотекой Галина Константиновна Дёрина, а организаторами, выступившими также в роли ведущих мероприятия, стали специалисты районной централизованной библиотечной системы во главе с ведущим методистом Натальей Смирновой.
Они устроили для своих гостей-коллег душевные посиделки по типу «Голубого огонька» — с праздничным чаепитием, музыкальными паузами в исполнении артистов РДК и шуточными номерами. Гости тоже приняли участие в программе — они читали стихи, пели и даже танцевали. С профессиональным праздником всех участников встречи поздравила директор МКУК МЦКБС Софья Дищенко.
В опубликованном сегодня поздравлении главы Камышинского района Алексей Самсонов выразил благодарность всем библиотекарям МКУК МЦКБС Камышинского района, чьи усилия и целеустремленность делают библиотеки доступными для каждого жителя в наших сёлах и Петровом Вале.
- Ваш труд, несмотря на влияние Интернета, остаётся очень важным и востребованным: вы помогаете людям находить нужную информацию и вдохновляете их на изучение нового, развитие творческого мышления и расширение горизонтов, - подчеркнул Алексей Васильевич.
Надежда Каширина, газета «Уезд». Фото автора