Версия для печати

Состоялась экскурсия в пожарную часть

Для воспитанников пришкольного лагеря, Усть-Грязнухинской школы, была организована экскурсия в пожарную часть, а также проведена игра в рамках всероссийской акции "Мои безопасные каникулы"

 В ходе викторины-игры «Знатоки правил безопасности» ребята отвечали на вопросы викторины о различных ситуациях, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми. Юные знатоки в игровой форме вспомнили безопасное поведение в ситуациях, возникающих в повседневной жизни, и порассуждали, как правильно действовать в случае их возникновения.

Во время экскурсии в пожарную часть дети познакомились с пожарно-техническим оружием. Сотрудники части рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, а также для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Дети с интересом слушали о работе насосов, которые подают воду на большие высоты, и о специальных инструментах, используемых для спасения людей в экстренных ситуациях. Им объяснили назначение огнетушителей, спасательных веревок и другого оборудования.

Экскурсия в пожарную часть дала детям уникальную возможность познакомиться с важной профессией пожарного, и они осознали значимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

 

фотографии предоставлены группой МКОУ Усть-Грязнухинской СШ