Версия для печати

Состоялось празднование Дня эколога

 В рамках акции «Сирень Победы» специалисты-экологи высадили 80 молодых кустов сирени в честь 80-й годовщины Великой Победы.

 В Волгоградском парке «Комсомольский сад» состоялось празднование Дня эколога, на котором собрались ученые, специалисты предприятий, сотрудники природоохранных организаций и волонтёры из всей Волгоградской области. Праздник отметили высадкой растений и награждением выдающихся работников.

Представители Камышинского района также присоединились к мероприятию: начальник отдела архитектуры и охраны окружающей среды Елена Журавлёва и консультант отдела Мария Старчикова. Они вместе с коллегами посадили сирень, отдав дань уважения подвигу защитников Отечества и сделав ещё один шаг к сохранению экологии нашего региона.

В ходе церемонии награждения работников экологической сферы были отмечены трудовые достижения сотрудников администрации Камышинского района, которые получили Благодарственные письма от Волгоградской области.

Среди участников мероприятия и награждённых было много молодых людей, что свидетельствует о формировании достойной смены защитников природы в нашем регионе.

 

Фото предоставлено Е. Журавлёвой