Версия для печати

С главным праздником - Днём России!

Уважаемые земляки, жители Камышинского района, поздравляю вас с главным для нашей страны с праздником - Днём России!

12 июня мы чествуем Отечество с тысячелетней историей, объединившее в едином государстве многие народы, культуры и религии; молодую страну с огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством.

Это - праздник нашей гражданской гордости и суверенитета Родины. Это - праздник тех, кто заинтересован в сильной и процветающей России, ответственен за будущее детей и внуков.

В истории нашей Родины много сложных и достойных уважения и гордости периодов. Мы помним о погибших в войнах и сражениях разных лет. Мы благодарим ветеранов, освободивших мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны и защищавших интересы страны в ходе современных вооружённых конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья.

Мы молимся за нынешних участников Специальной военной операции и поддерживаем их, желаем нашим защитникам воинской удачи и безоговорочной победы над фашизмом. И, как никто другой, мы понимаем: основа мирного и счастливого будущего нашей Родины - патриотизм и созидание во имя страны!

Очень немногие государства обладают потенциалом, который сегодня есть у России, и в наших силах, сохранив наследие прошлого, сделать её ещё более сплоченной и процветающей. Пусть наша любовь к Отечеству, основанная на вере и традициях патриотизма, любви к малой родине, укрепит его силу и величие. А его граждане, независимо от национальности и вероисповедания, ныне и впредь ощущают себя единым целым; людьми, преисполненными гордости за суверенную страну.

 

Алексей Самсонов, глава Камышинского

муниципального района Волгоградской области