Версия для печати

Школе передали новый автобус

Сегодня в Камышине, на площадке у районной администрации, состоялась передача школьного автобуса. Счастливым обладателем новой транспортной единицы стала Воднобуерачная школа.

Её директору Наталье Шкуренко вручила ключи заместитель главы Камышинского района Ольга Дронина. Она пожелала, чтобы машина была надёжной и долго служила школьникам.

В свою очередь, Наталья Ивановна передала ключи от автобуса водителю Владимиру Костромину. Вместе им предстоит обеспечивать подвоз для 21 школьника с 1 по 11 классы из Щербатовки и Куланинки.

- Очень нужная для нашей школы техника! Кроме подвоза, она будет задействована для поездок на экскурсии, в пункты сдачи экзаменов и ЕГЭ, - рассказала директор образовательного учреждения.

Как сообщил начальник «Хозяйственно-эксплуатационного учреждения» администрации Камышинского района Андрей Колесниченко, машина на базе автомобиля ГАЗель NEХT оборудована в соответствии со всеми требованиями для перевозки школьников. В ней 22 места, есть ремни безопасности, огнетушитель и аптечка.

Дополним, что в рамках Президентской инициативы по обновлению школьного автопарка, стартовавшей в 2013 году, автобусы приобретаются регионом и передаются в районы и городские округа.

За период 2020 – 2025 года в образовательные учреждения Камышинского района поступили 10 специализированных транспортных средств для перевозки обучающихся.

Ольга Варяница. Фото автора