Версия для печати

Финальные состязания

областной военно-патриотической игры юнармейцев «Орлёнок-2016» прошли в Волгограде. В них приняли участие 13 команд из городов и районов области.  Команда из Камышинского района, представленная участниками таловского филиала военно-патриотического клуба «Олимп», стала шестой в региональном смотре.

 В течение трёх соревновательных дней юнармейцы выявляли лучших в военно-спортивных и интеллектуальных эстафетах. А также в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, кроссе и силовых испытаниях. Кроме того, нужно было показать знание истории Отечества и Вооружённых сил РФ.

Команда из Камышинского района, представленная участниками таловского филиала военно-патриотического клуба «Олимп», стала шестой в региональном смотре. Как и все другие, наша команда состояла из 6-ти человек 15-16 лет, в числе которых - две девушки.

Это – командир отделения Алексей Горюнов. Вадим Будник, Владислав Шариков, Родион Венедиктов, а также Наталья Чуксина и Екатерина Савельева (на фото). К сожалению, ребята лишь на 3 балла отстали от обладателя 3 места соревнований, оказались не так сильны в выполнении тестов по проверке теоретических знаний и заданий по медицинской подготовке.

- Значит,-  говорит руководитель таловского филиала клуба «Олимп» Николай Буров, - этим стоит серьёзно заняться в дальнейшем, чтобы улучшить свой результат.

А тройку лучших команд юнармейцев составили команды «Ветер» из Ленинского района, «Патриот» из Камышина, а также «Средней школы №1 имени А. М. Горького» из Фролова.