Версия для печати

Никто не забыт - ничто не забыто...

Памятные мероприятия, посвящённые 83-й годовщине победы в битве под Сталинградом, проходят сегодня во всех сельских поселениях Камышинского района. Они включают возложения цветов к памятникам, патриотические акции и культурные программы.

Традиционное возложение цветов состоялось в Петровом Вале, у мемориала погибшим воинам «Никто не забыт - ничто не забыто».

Вместе с представителями общественности, работниками предприятий и городских организаций память земляков, погибших под Сталинградом, почтила глава Камышинского района Елена Береговая.

С обращением к собравшимся обратилась председатель районного Совета ветеранов Надежда Тимофеева. Тишину минуты молчания нарушили оружейные залпы, под которые к подножию мемориала были возложены венки и цветы.

В ходе акции памяти почётный караул несли юнармейцы отряда школы №31 и военнослужащие частей, дислоцированных в Камышине.

 

Александр Германов. Фото автора