Версия для печати

«Безопасный маршрут»

В период с 25 по 30 ноября 2016 года на территории Камышина и Камышинского района отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие . Оно было направлено на выявление нарушений правил дорожного движения, являющихся причиной последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

Как сообщает специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлено и привлечено к  административной ответственности 37 водителей автобусов. Из них: 2 факта управления автобусом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; 11  нарушений правил перевозки пассажиров; привлечено к административной ответственности должностных лиц – 3; выявлено 3 нарушения при организованной перевозке групп детей, автобусами; привлечено за иные нарушения ПДД РФ 16 водителей маршрутных т/с (автобусов).

Иллюстрация из открытых источников