Понятно, что в нынешних погодных условиях категорически запрещены междугородние поездки с участием детей, и с максимальной осторожностью осуществляется подвоз детей в школы, находящиеся в населённых пунктах внутри района.
- Нет ничего дороже человеческой жизни, - подчеркнул глава, говоря о страшном ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе. – Если не уверены в погодных условиях и качестве дорожного покрытия, - обратился он в лице председателя районного комитета по образованию Андрея Байрачного ко всем руководителям образовательных учреждений, - лучше отмените подвоз в какой-то день, сообщив дорожным службам, ГИБДД о ситуации. Мера ответственности за жизнь и здоровье детей – высочайшая. Берегите их.
В том же ключе тему продолжили первый заместитель главы, председатель комиссии по ЧС Алексей Самсонов и директор МКУ «Хозяйственное эксплуатационное учреждение» Андрей Колесниченко, на плечах которых лежит ответственность за ситуацию на дорогах и состояние транспортного парка администрации и учреждений Камышинского района.