Версия для печати

День памяти воинов-интернационалистов

Дорогие земляки, 15 февраля в нашей стране является Днём памяти воинов-интернационалистов. Сегодня мы вспоминаем всех погибших в ходе присутствия советских войск в Афганистане, а также военных действий с участием России в других странах и вооружённых конфликтах на территории постсоветского пространства.

Находясь вдали от Родины, воины разных поколений были мужественны и отважны. Стремясь остановить войну, они гибли в благородном порыве интернациональной помощи. Мы скорбим о погибших тогда и умерших в мирное время. А всем живущим интернационалистам, их родным желаем мужества и крепости духа и здоровья.

Сегодня в разных точках планеты одновременно идут войны и вооружённые конфликты, где гибнет мирное население и военные. И опять россиянам приходится браться за оружие. Чтобы не допустить нового нашествия фашизма и распространения терроризма. Сохранить жизни и спокойствие сегодняшних и будущих поколений. Пусть ныне и впредь над Россией будет чистое небо. Мира нашей малой родине и большому Отечеству!

Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района