Версия для печати

Первые жители Волгоградской области провакцинированы от COVID-19

Врач и медсестра из «красной» зоны перепрофилированного инфекционного госпиталя городской клинической больницы № 4 Волгограда, соцработник, школьный учитель, преподаватель ВолгГМУ, полицейский, сотрудник областного перинатального центра № 2 стали первыми жителями Волгоградской области, привитыми от новой коронавирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник V».



⚡️Первыми вакцинацию проходят представители профессий из групп риска, которые выразили добровольное согласие и ранее не болели коронавирусом.

?Медсестра городской клинической больницы № 4 Волгограда Нона Братко:
«Я работаю в красной зоне инфекционного стационара и вижу, как тяжело переносят заболевание мои пациенты. Я хочу сохранить свое здоровье и остаться в строю, чтобы оказывать помощь людям и дальше. И, конечно же, хочу, чтобы моя семья оставалась здоровой. Когда я узнала о возможности вакцинации, записалась добровольно. Доверие к этой вакцине есть, и я верю, что со мной все будет хорошо».

?Специалист по социальной работе ГБУ СО Тракторозаводской центр социального обслуживания Светлана Бурсук:
«В течение недели я очень много посещаю подопечных. У меня самой двое несовершеннолетних детей и пожилая мать. Я хочу сохранить свое здоровье и здоровье своих родных, не принести инфекцию к получателям услуг».

?Лейтенант полиции Клим Земинков:
«Мы работаем в опасных условиях, постоянно находимся в контакте с людьми. Так как не все граждане добросовестно относятся к соблюдению введенного режима, мы проводим профилактические беседы. Я откликнулся на приглашение вакцинироваться, чтобы обезопасить не только себя, но и коллег, граждан, своих близких».